27 октября 2021 года состоялся бизнес-завтрак «Удвоение прибыли без роста продаж»

27 октября 2021 года состоялся бизнес-завтрак «Удвоение прибыли без роста продаж», проведенный Kaizen Institute Russia для владельцев и руководителей компаний. Старший партнёр Любовь Горбунова приняла в нём участие и поделилась впечатлениями:

«Встреча произвела очень позитивное впечатление: участники живо делились своим опытом и проблемами. Наши коллеги из российского подразделения Кайдзен института на примере проделанной работы рассказали о принципах и преимуществах кайдзен подхода при  проведении изменений.

Руководитель автобусного парка обратился к консультантам с запросом найти возможности повышения производительности работы техники и персонала.

Специфика услуг автоперевозок в том, что бизнес не имеет возможности увеличивать доходную часть и всё повышение производительности возможно только за счет оптимизации издержек и изменения технологии работы.   Слушая рассказ  коллег я понимала, что мне очень близка и понятна логика их действий.

Несколько лет назад с похожим запросом нас пригласил Директор производства. Тогда ШАГ Консалтинг, так же как  Kaizen Institute встречался с непосредственными участниками производственного процесса, создавал «кружки качества»  и вместе с ними находил новые ходы, начиная от изменениях рутинных действий и заканчивая пересмотром системы управления. Правда, в отличие от наших коллег, работающих в системе кайдзен, мы  значительно меньше тратим времени на формирование команды изменений. В японской неспешной традиции, видимо, в порядке вещей, когда перед началом изменений в течение полугода выращиваются лидеры-адепты будущей системы управления, и только после этого можно нести идею в массы. Безусловно, это очень полезно, когда внутри компании есть  ядро, которое поддержит изменения. Мы же обычно не можем себе позволить  затягивать процесс изменений и находим другие пути – например, организационные изменения начинаются на пилотном участке, там, где есть на кого опереться, кто примет идею и сможет её  внедрить, а после успешный опыт распространяется на всю компанию.»

28 октября 2021
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть