Бизнес в эпоху трансформации. Мировые советы. Выпуск №11

БИЗНЕС В ЭПОХУ ТРАНСФОРМАЦИИ. МИРОВЫЕ СОВЕТЫ

Выпуск №11 (30) от 11.06.2021

Новости:

  • Девелоперская компания: «На этот год смотрим с опаской. Все, что запланировано, делается, но планы у нас весьма консервативные. Так же поставили задачу сохранить коллектив и с ним же нарастить объемы производства. Ребята в сложных условиях показывают отличные результаты».
  • Компания-производитель материалов для творчества, игры и самовыражения: «В этом году мы открыли собственную онлайн-школу ‑ первую в России платформу для творческого развития. Её цель ‑ обучать аудиторию любого возраста, от самых маленьких и начинающих художников до профессионалов и специалистов сферы образования».
  • Оборот российского внутреннего туризма в 2020 году сократился на 40%, при этом курортные города и природные территории потеряли лишь 10-15% от уровня доходов 2019 года. В 2021 году прирост всего внутреннего туризма ожидается на уровне 10-15% к прошлому году.
  • В Бельгии с 9 июня ресторанам разрешено обслуживать посетителей в помещении. До этого (примерно месяц) допускалась работа заведений общественного питания только на открытом воздухе. Офисам частично разрешили возобновить «очную» работу, - пока сотрудники могут выходить в офис раз в неделю.
  • Массовые денежные государственные вливания и льготы в Австралии во время изоляции повысили уровень доверия потребителей и бизнеса, укрепили финансовое положение домашних хозяйств и фирм, и теперь потребители тратят накопленные сбережения, - экономическая активность страны восстановилась и стала выше, чем до пандемии.

 

Мировые советы:

 

Архив новостей и советов можно посмотреть здесь 

 

11 июня 2021
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть