Бизнес в эпоху трансформации. Мировые советы. Выпуск №12

Новости:

  • Онлайн-школа: «Выросли количественно и качественно: менее чем за год построили с нуля полноценное видеопроизводство контента – новое направление, 40 новых сотрудников».
  • Федеральная сеть (продукты): «Жизнь продолжается! 3 наши собственные торговые марки стали победителями премии Private Label Awards в разных номинациях на международной выставке IPLS-2021».
  • Онлайн-платформа по продаже товаров: «В 1 квартале 2021 года одним из основных драйверов роста стало развитие fashion-маркетплейса, а там - рост премиальных брендов, товаров для красоты (мужская и детская косметика) и спортивных товаров».
  • Доходы от туризма в Испании (до пандемии была второй по посещаемости страной мира) упали на 80%. Иностранные инвесторы решили воспользоваться ситуацией и скупить отели по цене ниже рыночной. Но государственная поддержка туристического сектора и гостиничного бизнеса позволяет местным отельерам сопротивляться и не продавать недвижимость.
  • Переход на удаленку спровоцировал в мире стремительный рост спроса на высокоскоростные компьютеры. Производителям микросхем пришлось спешно переориентировать свои линии. Тем не менее, дефицит микрочипов на глобальном рынке - минимум в 20%. Цена на микрочипы для автомобилей выросла больше, чем в 10 раз.

Мировые советы:

 

Архив новостей и советов можно посмотреть здесь

28 июня 2021
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть