Эпоха трансформации. Выпуск №1 (20) от 15.01.2021

ЭПОХА ТРАНСФОРМАЦИИ: ХРОНИКИ ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ, МИРОВЫЕ СОВЕТЫ

Выпуск №1 (20) от 15.01.2021

 

Новости:

  • Исполнительный директор федеральной сети магазинов: «В связи с пандемией активизировалось то, что так медленно внедрялось, пока не появилась существенная необходимость снизить количество «очных» контактов с другими людьми: на новый уровень выходят системы самообслуживания в магазинах - кассы самообслуживания, технологии сканирования и покупки товаров с помощью мобильного телефона и даже полностью автоматизированные магазины».
  • Управляющий компании по производству продуктов питания: «В 2020 году экспорт компании увеличился на 20% в стоимостном выражении к уровню 2019 года, при этом рынки дальнего зарубежья выросли в выручке на 40%».
  • Директор турагентства: «Внутренний туризм в 2020 году стал основным видом туризма в нашей стране из-за закрытия границ. Тем не менее, и он за этот год сократился практически на 40%».
  • Государственная организация по финансированию инновационных проектов и привлечению инвестиций в Финляндию Business Finland выделила в 2020 году почти 1 млрд € компаниям, пострадавшим от коронакризиса (в отличие от «обычных» ежегодных 50 млн €). Почти 20 000 различных проектов получили денежную помощь, из них больше всего – предприятия в сфере торговли, промышленности, ресторанного и туристического бизнеса.
  • Центр экономических и бизнес-исследований (Centre for Economics and Business Research, CEBR) считает, что последствия пандемии коронавируса будут иметь положительный эффект для Китая, - ему прочат обгон США по размеру экономики в 2028 году, что на пять лет быстрее, чем в ранее опубликованных прогнозах.

 

Мировые советы:

 

Архив новостей и советов можно посмотреть здесь: http://lifeofbusiness.org/advices

15 января 2021
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть