Эпоха трансформации. Выпуск №16 от 11.09.2020

ЭПОХА ТРАНСФОРМАЦИИ: ХРОНИКИ ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ, МИРОВЫЕ СОВЕТЫ

Выпуск №16 от 11.09.2020

 

Новости за 2 недели:

  • Сервис, предоставляющий услуги по проведению экскурсий от местных жителей по всему миру: «В конце марта пришлось приостановить все экскурсии, пользователям предложили забронировать туры на будущее. В качестве бонуса всем начислялись дополнительные 500 руб. на следующий заказ. В начале апреля попробовали, а в конце апреля на регулярной основе стали проводить онлайн-туры по всему миру. Позже появилась возможность проводить обычные экскурсии в России и в других странах. Но онлайн формат все еще очень популярен, количество предлагаемых экскурсий растет».
  • Региональная торгово-производственная компания: «С бизнесом вообще не очень хорошо, но по средствам для чистоты мы приросли в продажах: люди стали чаще мыть руки, заботиться о чистоте помещений. Больше всего росло жидкое мыло, - этот тренд был и раньше, но в пандемию стал очевидным».
  • Тренинговая компания: «В последнее время участились запросы на командообразование вообще – обучение, разные мероприятия, тренинги. И отдельный запрос – «команда на удалёнке»».
  • В Бразилии наблюдается прирост числа рабочих мест: создание рабочих мест (в основном в промышленности и строительстве, потом в розничной торговле и агробизнесе) превышает их сокращение (в первую очередь в сфере услуг).
  • В Киргизии из-за борьбы с пандемией (мер, вводившихся для противодействия коронавирусу) экономическая активность снизилась на 80%.

 

Мировые советы в эпоху трансформации:

  • Эксперимент Disney – отличный ход, давший финансовый результат. А как вы можете использовать этот опыт в своей компании? 
  • 4 стратегии повышения продуктивности электронной почты, особенно важные сейчас - в условиях удаленной работы.

Архив новостей и советов.

 

11 сентября 2020
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть