Эпоха трансформации. Выпуск №9 (28) от 14.05.2021

ЭПОХА ТРАНСФОРМАЦИИ: ХРОНИКИ ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ, МИРОВЫЕ СОВЕТЫ

 

№9 (28) от 14.05.2021

 

Новости:

  • Дистрибуторская компания (нон-фуд): «Этот год идет вполне хорошо: в марте сделали 84% плана по обороту, в апреле немного нагнали – 104% от плана».
  • Рынок франчайзинга «гулял» в 2020 году: то падал, то взлетал, в целом – изменился и вырос. Количество заявок на портале франшиз в январе 2021 по сравнению с тем же периодом 2020 года увеличилось на 44%.
  • Торгово-производственная компания (нон-фуд), Уральский федеральный округ: «В этом году доходы нашей компании оказались выше запланированных. Задумывая маркетинговые мероприятия, мы принимаем во внимание условия нестабильности. Ранее мы отказались от расходов на прямую рекламу, стали искать другие инструменты продвижения продукции. Сегодня расширяем их набор».
  • Требования самоизоляции в период пандемии показали, что «цифровая революция» - одно из наиболее перспективных направлений экономического развития стран Латинской Америки и Карибского бассейна, где сегодня только 21% людей могут работать из дома (в Европе и США почти 40%); только 37% компаний используют интернет в организации цепочек поставок (в странах Организации экономического сотрудничества и развития - более 70% компаний).
  • Как показала жизнь, на экономическую уязвимость стран (помимо других факторов) влияет специализация. Во время пандемии подорожали многие сельскохозяйственные культуры (в т.ч. пшеница, кукуруза, кофе, сахар, хлопок), что обеспечило благоприятное воздействие этого кризиса на ту часть Африки, где сравнительно развит сельско-хозяйственный экспорт.

 

Мировые советы:

Архив новостей и советов можно посмотреть здесь

 

14 мая 2021
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть