Эпоха трансформации. Выпуск №11

ЭПОХА ТРАНСФОРМАЦИИ: ХРОНИКИ ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ, МИРОВЫЕ СОВЕТЫ

Выпуск №11 от 26.06.2020

Новости за 2 недели:

  • Основатель буткемпа: «До пандемии 100% выручки приходилось на очные курсы. Во время карантина обучение было адаптировано и полностью перешло в онлайн. После выхода из режима самоизоляции работать будут обе формы обучения (для разных курсов)».
  • Компания по продаже (не самых распространенных) продуктов питания: «Мы давно поняли, что продажи на маркетплейсе выгоднее и удобнее, чем через интернет-магазин, и во время самоизоляции порадовались, что успели вовремя перейти на этот канал».
  • Международная сеть барбершопов: «Мы не только открылись после снятия карантина, но и в ближайшее время открываем новые филиалы в разных городах».
  • Н.В. Зубаревич (доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России геофака МГУ): «Исходя из динамики базовых отраслей, никакого улучшения в мае в экономике не произошло. Некоторое оживление в секторе розничной торговли и обрабатывающей промышленности на фоне смягчения карантина было компенсировано обвалом в добывающих отраслях (вступило в действие соглашение с ОПЕК) и усилением негативных тенденций в строительстве. Сектор услуг оставался в анабиозе. Единственная отрасль, которая не пострадала от кризиса, - сельское хозяйство. Здесь 3-х процентный рост и неплохие виды на урожай».
  • Правительство кантона Тичино (Швейцария) снизит на 30% налоговую нагрузку баров, ресторанов и других предприятий общественного питания. Это решение затрагивает налоги на алкоголь, а также локальные туристические сборы и акцизы.
  • Министерства финансов и экономики Израиля представили новую программу стимулирования бизнеса стоимостью 130 млн шекелей. Согласно программе, Агентство по делам малого и среднего бизнеса при Министерстве экономики предоставит предприятиям гранты на внедрение технологии безналичных расчетов, выполнение правил фиолетового сертификата и модернизацию коммуникационной инфраструктуры бизнеса.

 

Мировые советы в эпоху трансформации:

 

Архив новостей и советов можно посмотреть здесь: http://lifeofbusiness.org/advices

 

26 июня 2020
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть