«Станут ли роботы предпринимателями?» - выступление Евгения Емельянова на конференции АСКОНКО.

13 сентября 2019 года Евгений Емельянов, Президент ГК ШАГ выступил на конференции «Алиса против Васи: управление человеческим капиталом в изменяющемся мире» с докладом о судьбе людей и технологии в бизнесе 21 века.

Презентация «Алиса против Васи в бизнесе 21 века» анонсировала обсуждение трех важных вопросов – «Куда катится этот мир?», «Куда катится этот бизнес?» и «Куда катится консалтинг?».

В своем докладе Евгений задавался вопросом о том, как роботизация и цифровизация уже влияют на потребителей товаров и услуг, как их новое поведение влияет на изменения в технологиях и процессах самих бизнесов, и о том, как эта новая реальность меняет спрос на консалтинговые услуги.

«Нужны ли будут консультанты компаниям с технологией «on demand» или в условиях sharing economy? – задается вопросом выступающий – И в конце концов, может быть уже скоро робот от одного бизнеса будет вести дела с роботом от другого? Проиграет ли человеческая «универсальность» и «непредсказуемость реакций» специализации машин и линейности решаемых задач? Станет ли «Алиса» предпринимателем?»

20 сентября 2019
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть