Анонс 121 номера издания "Жизнь Бизнеса"

Изданию «Жизнь Бизнеса» исполнилось 20 лет! Представляете? Уже 20 лет! Поздравления принимаются в письменной и устной форме, в любых формах и проявлениях. Спасибо, что с нами все эти годы, спасибо, что поддерживаете нас!

Перед Вами 121 номер.

  1. «К 20-ти летию издания».

Наступила пора осознанной зрелости. Давно уже позади юбилейный сотый выпуск. И выход «Жизни бизнеса» продолжается. Очередные номера продолжают приходить в бумажной версии «для избранных» — то есть все для той же верной аудитории, для «наших» — владельцев и руководителей бизнес-компаний. В соответствии с веяниями времени распространение происходит и в электронной версии — для всех, кому интересна тема бизнеса. Издание продолжает — хотя, может быть, это неправильно? — оставаться бесплатным и общедоступным. От номера к номеру доказывая, что энтузиазм и приверженность своему детищу могут иметь долгую жизнь…

  1. «Съедобные крышечки».

Репортаж с юбилейной 30-ой встрече Бизнес-Грабли Клуба. Основатель компании «ПолиКап» Петр Кабин поделился историей создания производства бумажных крышек для кофе из сахарного тростника

  1. «Памяти Игоря Сосина».

Игорь был нашим заказчиком в 2000-е, и мы благодарны ему за это. Его неуемный предпринимательский дух в сочетании с очень четким видением желаемых результатов бизнеса и систематичностью давали блестящие бизнес-результаты.  Он являлся и является для нас примером того, как начатый с торговли путь приводит к созданию производственных бизнесов.

  1. «Работа на удаленке: мифы и реальность».

Изменившие мир обстоятельства требуют изменения и системы отношений «работник-работодатель». Прежние правила имеет смысл пересмотреть и в части организации условий труда, и в отношении дисциплинарных мир, и в отношении налоговой нагрузки. А главное, хорошо бы подойти к решению этих вопросов, предварительно обозначив приоритет кадровой политики государства, которую еще только предстоит сформулировать.

  1. «Как бизнес приспосабливается к COVID-19».

Вот уже около года мы все живем в условиях COVID-19. Это стало новой реальностью, и никто с уверенностью сейчас не сможет сказать, когда эта реальность уйдет в историю. Бизнес, как и люди, тоже вынужден приспосабливаться к вирусу.

  1. Рубрика «Истории российского бизнеса» пополнилась статьей «100 лет назад японцы учились у нас»

Еще в начале своей деятельности А.В. Чичкин создал целостную систему, направленную на развитие «деловитости» у своих сотрудников, с учетом психологических возрастных нюансов. Трудовой путь каждого сотрудника был условно разбит на 5 возрастных этапов.

  1. Производительность труда снова заняла первые строчки бизнес-изданий. Жизнь Бизнеса возобновляют публикацию исследований рынков. В этом номере читайте статью «Золото на человека. Кто из добытчиков золота производительнее?»
  2. А также новости, перлы из «Записной книжки консультанта» и поздравления!
9 марта 2021
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть