Эпоха трансформации. Выпуск №8 от 29.05.2020

Новости за неделю:

  • Аудиторская компания: «В начале "периода повышенной готовности" закончили проекты с теми компаниями, у которых аудит был обязательным требованием перед сдачей годовой отчетности. Новых проектов практически нет. Но есть небольшие запросы - на помощь с разъяснением, как бизнесу правильно воспользоваться "государственной поддержкой" в связи с коронавирусом».
  • Директор, главный редактор журнала (7 выпусков в год, печатная и онлайн версии): «Все это непростое время вся работа идет в штатном режиме. Очередной номер выйдет в срок - в июне».
  • Малый бизнес не только пытается сам выжить в этих непростых условиях, но и старается посильно заботиться об окружающих. История о том, как три «малых барнаульских предпринимателя» (продажа чая, туристическая компания, обувные магазины) организовали производство средств защиты и бесплатную их раздачу: https://biz360.ru/materials/sibirskiy-kharakter-kak-predprinimateli-iz-barnaula-proizvodyat-i-besplatno-razdayut-zashchitnye-maski/?fbclid=IwAR0Cpizmkci6IdZWCO5ClnNHutJZGt3hJhxobe7czfLYYk6s7aTC0MQitCU
  • Новости бизнеса от партнеров из Швейцарии: Активность в разных секторах экономики: фермер покупает еще одно фермерское хозяйство; большая ИТ-компания покупает продукт, разработанный маленьким игроком ИТ-рынка.
  • Новости бизнеса от партнеров из Норвегии: Многие большие компании – банкроты. Уже понятно, что треть ресторанов не сможет вернуться в бизнес. Компании, которые планируют выжить, проводят реинжиниринг бизнес-процессов.
  • Новости бизнеса от партнеров из Франции: Фактически на 30% снизилась деловая активность. Большие компании сокращают людей, компании малого и среднего бизнеса разоряются. Уже 2 млн. безработных. Большие проблемы у банков и страховых компаний.

 

Мировые советы в эпоху трансформации:

  • Поскольку все больше компаний воспринимают удаленную работу как стандартную практику, руководителям требуются проверенные и эффективные способы взаимодействия со своими виртуальными командами. Вот небольшой Best Practice гайд для лидера "на удаленке": https://www.purchasecontrol.com/uk/blog/remote-leadership/
  • Прокрастинации все равно, работаете вы из дома или уже ездите в офис… Вот что может помочь вам справиться с ней: https://www.verywellmind.com/stop-procrastination-now-1065417

 

Архив новостей и советов можно посмотреть здесь: http://lifeofbusiness.org/advices

 

29 мая 2020
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть