Состоялась Ежегодная конференция IMCN

28 мая 2021 г. состоялась Ежегодная конференция IMCN - профессионального объединения европейских консалтинговых компаний.

ШАГ Консалтинг уже три года является членом нетворка, и управляющий партнер компании Светлана Емельянова принимает участие во всех его мероприятиях.

На этот раз конференция, как и в 2020 г., опять проходила в онлайн режиме. Участники поделились ситуацией с консалтитнговым бизнесом в своих странах и результатами работы своих компаний.

Больше всех запросов получают управленческие консультанты, работающие в энергетическом секторе и в сфере логистики. Оказалось, что хорошо себя чувствуют управленческие консультанты Германии, Финляндии и Швейцарии. Однако, коллеги из других стран жаловались на дефицит клиентских запросов, зависимость от одного заказчика и резкое сокращение (до 50%) количества сотрудников в своих компаниях.

Тем не менее, все настроены оптимистично, чему свидетельством явилась главная тема дискуссии - будущее IMCN. Обсуждение фасилитировал коллега из Норвегии, который сфокусировал всех участников на вопросе: как нам расти вместе? Обсуждение получилось насыщенным, и его итоги будут подведены на планирующейся на осень встрече в Вене.

31 мая 2021
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть