Тенденции рынка консалтинга

ШАГ перевел на русский язык исследование Cardea и Роттердамской школы менеджмента. Оно посвящено анализу тенденций на рынке консалтинга с акцентом на цифровизацию, инновации и устойчивость.

Авторы решили изучить, как изменился консалтинг с течением времени, какие новые бизнес-модели появились, и как клиенты думают об этом и используют их. Cardea проводила опрос с ноября 2021 года по январь 2022 года среди лиц, принимающих решения в консалтинговых компаниях и организациях клиентов-консультантов. Опрос включал в себя как интервью, так и онлайн-анкеты.

"Что нового в мире консалтинга? Это главный вопрос, который мы исследовали, опрашивая консалтинговые фирмы и клиентов, сосредоточившись на наиболее актуальных темах и проблемах следующего уровня в области цифровизации, инноваций и устойчивого развития: изменился ли рынок консалтинга и его бизнес-модели и модели предоставления услуг? Появились ли на рынке консалтинга новые конкуренты и новые участники? Какое влияние оказывает цифровизация консалтинговых фирм на то, как они сотрудничают с клиентами? Каков опыт работы клиентов с различными консалтинговыми фирмами и моделями предоставления услуг"?

Подробнее с самим исследованием в переводе ШАГ Консалтинг вы сможете ознакомиться по ссылке.

 

 

 

25 апреля 2023
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть