ШАГ Консалтинг принял участие в ежегодной конференции IMCN

09.10.20 состоялась ежегодная конференция IMCN (Международной сети компаний, работающих в сфере управленческого консалтинга). В этом году конференция была перенесена с мая на октябрь в ожидании возможности провести ее очно.

Однако, в силу развития второй волны коронавируса практически во всех странах Европы (а именно европейские компании входят в IMCN) было принято решение о проведении первой в 26-летней истории организации онлайн конференции.

На встрече коллеги обменялись информацией о состоянии рынков управленческого консалтинга в разных странах. К сожалению, ситуация мало утешительная у большинства: рынок падает. Что касается бизнесов разных компаний-членов IMCN, то здесь ситуация разнится: кто-то вполне успешно действует, а кто-то практически не имеет заказов. В значительной мере это связано с клиентским сегментом. Успешно работают те, кто консультируют, например, компании энергетического сектора. Плохо себя чувствуют те, кто больше связаны с банковским рынком, услугами, перевозками.

Тем не менее, значительная часть встречи была посвящена обсуждению перспектив и будущего IMCN, новой модели организации и ее возможностям работы в условиях трансформации экономики и бизнеса.

ШАГ Консалтинг - единственная российская консалтинговая компания, входящая в IMCN. «Участие в IMCN дает компаниям-членам возможности профессионального обмена, доступ к международной сети экспертов и запросов от глобальных компаний», - рассказала Светлана Емельянова, управляющий партнер ШАГ Консалтинг.

 

9 октября 2020
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть