Евгений Емельянов выступил на конференции Финансового университета.

25 ноября 2019 года Евгений Емельянов, Президент ГК ШАГ, выступил в пленарном заседании III международной конференции «Модернизация образовательно-воспитательного процесса в условиях цифровой экономики». Конференция была организована Финансовым университетом при Правительстве РФ. Доклад Евгения был посвящен соотношению «человеческого фактора» противостоянию человека и искусственного интеллекта в компаниях 21 века, а также процессам автоматизации и росту производительности труда в современном бизнесе. мечтах бизнеса об автоматизации большинства процессов в компании.

Представители ВУЗов из России, Австрии, Греции, Австралии, Казахстана и Таджикистана обсуждали вопросы о том, дили как и чему учить будущих специалистов, меняются ли методы обучения в связи с цифровой трансформацией мира и чего не хватает образовательной среде современного общества.

Мне Было полезно интересно послушать представителей разных университетов, - рассказывает Евгений. – Искренне порадовала ориентация на развитие бизнес-компетенций  в программах некоторых ВУЗов, а также выступления студенческих команд . В очередной раз подумал, что их мир разительно отличается от нашего и о необходимости наращивать собственные компетенции в области социальных сетей. Конечно, представителям высшей школы и бизнеса всегда есть что о чем рассказать студентам, но иногда стоит также оставить снобизм и поучиться  новым веяниям у них.

26 ноября 2019
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть