ШАГ рассказал о методах повышения отдачи с квадратного метра розничного магазина

26.09.2019 года Любовь Горбунова, Старший партнер, «ШАГ Консалтинг» выступила на 2-ой Всероссийской конференции ритейлеров «Формула успеха детского магазина». Конференция и Форум прошли с 24 по 26 сентября 2019 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

В своем докладе «Методы повышения отдачи с квадратного метра розничного магазина» Любовь рассказала об опыте последнего года, когда снижается покупательская способность и методы предыдущих лет работают все хуже.

Выступление было посвящено способам увеличения отдачи с квадратного метра магазина, которые использовали для увеличения выручки различные розничные сети в непростом 2019 году. Под девизом «Хороша ложка к обеду» прошел рассказ об разработанном ШАГом инструменте для продавцов «Календарь событий жизни ребенка до 1 года и от 1 года до 6». Благодаря простой табличке с описанием этапов физического и психологического развития ребенка, продавец имеет подсказку, что предложить покупателю в зависимости от возраста его ребенка.

«Продавцы детских товаров, конечно, могут говорить, что всё плохо, - смеется Любовь, - но на фоне всего остального рынка им грех жаловаться. В других товарных сегментах есть реальное падение спроса. Рынок же детских товаров остался на прежнем уровне и даже слегка подрос. А драйверами роста в денежном выражении как были раньше, так и остались товары для новорожденных. В то же время внутри товаров для новорожденных произошло перераспределение продаж между офлайн и онлайн. С развитием курьерской доставки родители всё чаще предпочитают пользоваться интернетом и не хотят больше таскать «на своём горбу» памперсы, коробки с детским питанием или новую кроватку. И как бы не экономили родители семейный бюджет – дети растут и родители скорее откажутся от покупки чего-то для себя, но порадуют своё чадо новой игрушкой и насладятся детским восторгом».

Презентация

30 сентября 2019
Поделиться
en
КомпанияУслугиКейсыОтзывыВзгляд экспертаНовостиКонтактыПоискEnglish

Подписка на рассылку

Подписаться условиями обработки персональных данных

Спасибо!

Закрыть